貝沙灣 #3846200 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846200
物業編號: Tla548 (代理提供)

南區 貝沙灣 [代理盤]
4期 6座 低層 (7-17/49樓) A室
靚裝約睇

簡單裝修, 有海景, 連露台, 向南, 海景, 露台, 清雅裝修, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大, 座北向南

住宅
私人屋苑
盈科大衍
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#92
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $4,200 萬元
按揭每月供款
首期 $2,100 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,875 平方呎
呎價: @22,400 元
實用面積
1,410 平方呎
呎價: @29,787 元
地區屋苑
貝沙灣 4期
香港島 南區
座數及單位: 4期 6座 低層 (7-17/49樓) A室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
貝沙山道68號
貝沙灣, 數碼港道( 巴士站 )
2分鐘 步行
貝沙灣南灣, 數碼港道( 巴士站 )
3分鐘 步行
貝沙灣南灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街3A大新閣地下4號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

林鎂欣 Athena Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-551240

貝沙灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實649呎
$1,250 萬元
@ $19,260
+ 73.1%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實1,119呎
$2,638 萬元
@ $23,575
- 28.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,047呎
$2,600 萬元
@ $24,833
+ 48.6%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,281呎
$3,160 萬元
@ $24,668
+ 23%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實900呎
$2,200 萬元
@ $24,444
+ 144.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
連車位
實1,741呎
$5,300 萬元
@ $30,442
+ 115.6%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,118呎
$2,850 萬元
@ $25,492
-
2026-05-07
市場成交
3房
實1,118呎
$2,850 萬元
@ $25,492
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實729呎
$1,650 萬元
@ $22,634
+ 37.5%
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,365呎
$3,150 萬元
@ $23,077
+ 37%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。