尚城 #3845807 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845807
物業編號: CQT953 (代理提供)

洪水橋 尚城 [代理盤]
第5座 低層 (5-16/26樓)
【高實用2房】 內園景 ~ 有匙可睇!屋苑最便

區區二手樓幫到你~ 全港一手樓介紹你
️自住、投資、換樓或放租 細心分析️
另有其他獨家荀盤及優惠、歡迎查詢
1. 24小時服務熱線 WTS / WeChat
2. 詳細解釋了解買賣流程
3. 專車接送睇樓
4. 專業樓宇估值服務
5. 各大屋苑最新成資訊
6. 律師樓轉介服務
7. 按揭咨詢及轉介 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#78
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $425 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
691 平方呎
呎價: @6,151 元
實用面積
527 平方呎
呎價: @8,065 元
地區屋苑
尚城 大廈
新界 洪水橋
座數及單位: 大廈 第5座 低層 (5-16/26樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
元朗青山公路洪水橋段600號
尚城( 巴士站 )
1分鐘 步行
大道村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場南翼地下2B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 38
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李賀庭 Lee Ho Ting

代理個人牌照號碼: S-647790

尚城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實510呎
$468 萬元
@ $9,176
+ 12.8%
2026-05-07
註冊處成交
4房
實901呎
$700 萬元
@ $7,769
+ 7.4%
2026-05-05
市場成交
3房
實757呎
$622 萬元
@ $8,217
-
2026-04-24
市場成交
2房
實510呎
$468 萬元
@ $9,176
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實762呎
$645.5 萬元
@ $8,471
- 12.3%
2026-04-09
市場成交
4房
實901呎
$700 萬元
@ $7,769
-
2026-03-26
註冊處成交
3房
實763呎
$647 萬元
@ $8,480
+ 7.8%
2026-03-13
市場成交
3房
實763呎
$647 萬元
@ $8,480
-
2026-03-10
註冊處成交
3房
實759呎
$615 萬元
@ $8,103
+ 2.5%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實529呎
$510 萬元
@ $9,641
+ 31.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。