錦豐園 #3845340 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845340
物業編號: CMO775 (代理提供)

荃灣 錦豐園 [代理盤]
1座 高層 (26-35/35樓) E室
3房享受,2房價錢!高層遠景,視覺無限。交通便利,出入快捷。園林環抱,空氣清新。

罕有高層放售!3房間隔;只要2房價錢,筍嘢!!!位處高層,視覺開揚,無限遠景。1分鐘到交通總滙,出入方便快捷。樹木林蔭,環境青蔥,鳥語花香,空氣清新。剛收鎖匙,手快者執筍嘢!速電何生###

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#143
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
630 平方呎
呎價: @8,254 元
實用面積
449 平方呎
呎價: @11,581 元
地區屋苑
錦豐園
新界 荃灣
座數及單位: 1座 高層 (26-35/35樓) E室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣458-466號
荃景圍天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖母領報堂( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路398號愉景新城第3層3031號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 55 租盤: 13
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

何𤦻明 John Ho

代理個人牌照號碼: S-026150

錦豐園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
錦豐園 | 2座 20樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
實507呎
$249 萬元
@ $4,911
+ 57.6%
錦豐園 | 2座 34樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實434呎
$460 萬元
@ $10,599
+ 52.4%
錦豐園 | 2座 2樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實339呎
$350 萬元
@ $10,324
+ 268.4%
錦豐園 | 2座 17樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實339呎
$375.5 萬元
@ $11,077
- 3.5%
2026-04-20
市場成交
實434呎
$460 萬元
@ $10,599
-
錦豐園 | 2座 23樓 C室
2026-03-25
註冊處成交
實507呎
$500 萬元
@ $9,862
+ 390.2%
2026-03-10
市場成交
實507呎
$500 萬元
@ $9,862
-
錦豐園 | 2座 20樓 H室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實339呎
$380 萬元
@ $11,209
- 3.8%
錦豐園 | 1座 35樓 C室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實560呎
$576.8 萬元
@ $10,300
+ 15.4%
錦豐園 | 2座 14樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實434呎
$420.9 萬元
@ $9,698
+ 46.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。