锦丰园 #3845340 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845340
物业编号: CMO775 (代理提供)

荃湾 锦丰园 [代理盘]
1座 高层 (26-35/35楼) E室
3房享受,2房价钱!高层远景,视觉无限。交通便利,出入快捷。园林环抱,空气清新。

罕有高层放售!3房间隔;只要2房价钱,笋嘢!!!位处高层,视觉开扬,无限远景。1分钟到交通总滙,出入方便快捷。树木林荫,环境青葱,鸟语花香,空气清新。刚收锁匙,手快者执笋嘢!速电何生###

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#145
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $520 万元
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
630 平方尺
尺价: @8,254 元
实用面积
449 平方尺
尺价: @11,581 元
地区屋苑
锦丰园
新界 荃湾
座数及单位: 1座 高层 (26-35/35楼) E室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾458-466号
荃景围天桥( 巴士站 )
2分钟 步行
圣母领报堂( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路398号愉景新城第3层3031号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 55 租盘: 13
中原地产代理有限公司

放盘联络人

何𤦻明 John Ho

代理个人牌照号码: S-026150

锦丰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
锦丰园 | 2座 20楼 C室
2026-05-15
注册处成交
实507尺
$249 万元
@ $4,911
+ 57.6%
锦丰园 | 2座 34楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实434尺
$460 万元
@ $10,599
+ 52.4%
锦丰园 | 2座 2楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实339尺
$350 万元
@ $10,324
+ 268.4%
锦丰园 | 2座 17楼 H室
2026-04-24
注册处成交
2房
实339尺
$375.5 万元
@ $11,077
- 3.5%
2026-04-20
市场成交
实434尺
$460 万元
@ $10,599
-
锦丰园 | 2座 23楼 C室
2026-03-25
注册处成交
实507尺
$500 万元
@ $9,862
+ 390.2%
2026-03-10
市场成交
实507尺
$500 万元
@ $9,862
-
锦丰园 | 2座 20楼 H室
2026-03-03
注册处成交
2房
实339尺
$380 万元
@ $11,209
- 3.8%
锦丰园 | 1座 35楼 C室
2026-02-26
注册处成交
3房
实560尺
$576.8 万元
@ $10,300
+ 15.4%
锦丰园 | 2座 14楼 B室
2026-02-11
注册处成交
2房
实434尺
$420.9 万元
@ $9,698
+ 46.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。