幸運大廈 #3845284 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845284
物業編號: CP78236818 (代理提供)

尖沙咀 幸運大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓) H室
投資首選、即買即賺、

全新裝修適合小家庭

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#64
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $656 萬元
按揭每月供款
首期 $197 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
403 平方呎
呎價: @16,278 元
地區屋苑
幸運大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 幸運大廈 高層 (6-15/15樓) H室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道65號
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 84 租盤: 52
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳文標 Ng Man Biu Timmy 卡片

代理個人牌照號碼: E318821

幸運大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
--
$408 萬元
-
2025-09-12
註冊處成交
--
$378 萬元
- 33.2%
2025-06-26
註冊處成交
建395呎
$400 萬元
@ $10,127
+ 163.2%
2025-06-02
註冊處成交
建332呎
$328 萬元
@ $9,880
- 27.6%
2025-05-21
註冊處成交
--
$395 萬元
-
2025-03-12
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2024-12-13
註冊處成交
建332呎
$308 萬元
@ $9,277
+ 115.4%
2024-10-16
註冊處成交
--
$508 萬元
- 21.8%
2024-08-20
註冊處成交
--
$428 萬元
- 14.4%
2024-08-06
註冊處成交
建400呎
$300 萬元
@ $7,500
- 47.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。