碧堤半島 #3845277 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845277
物業編號: 25916 (代理提供)

深井(荃灣) 碧堤半島 [代理盤]
3座 高層 (60-70/70樓) H室
獨家罕有優質極高層海景露台兩房,有裝修,即買即住,經本人購入,可以約睇

全屋有裝修,廚房優質用料,兩房海景

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#116
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $788 萬元
按揭每月供款
首期 $236 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
745 平方呎
呎價: @10,577 元
實用面積
577 平方呎
呎價: @13,657 元
地區屋苑
碧堤半島
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 3座 高層 (60-70/70樓) H室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路深井段33號

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣深井陳記商業中心地下E舖
公司牌照號碼: C-031492
售盤: 15 租盤: 2

放盤聯絡人

黎文龍 Billy Lai 卡片

代理個人牌照號碼: E069956
廣東話    普通話    英文

碧堤半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
2房
實517呎
$590 萬元
@ $11,412
-
碧堤半島 | 1座 57樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實908呎
$1,230 萬元
@ $13,546
+ 103.4%
碧堤半島 | 2座 48樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實519呎
$635 萬元
@ $12,235
+ 27.5%
2026-05-08
市場成交
3房
實946呎
$1,200 萬元
@ $12,685
-
碧堤半島 | 6座 25樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實524呎
$500 萬元
@ $9,542
- 3.8%
碧堤半島 | 6座 49樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實524呎
$611.8 萬元
@ $11,676
+ 126.6%
碧堤半島 | 1座 61樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實871呎
$1,083 萬元
@ $12,434
- 9.6%
碧堤半島 | 8座 49樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實524呎
$600 萬元
@ $11,450
+ 114.3%
2026-04-30
市場成交
2房
實519呎
$635 萬元
@ $12,235
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實575呎
$660 萬元
@ $11,478
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。