瓏璽 #3845162 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845162
物業編號: H200055135 (代理提供)

奧運 瓏璽 [代理盤]
1座(臨海鑽) 中層 (6-17/39樓)
【四房雙套】真盤源➪臨海房➪市場罕有交吉➪有匙即看ღ

單位為四房雙套+工人套房設計 ღ 中西式廚房 ღ 適合大家族居住 ღ 周邊環境清靜 ღ 鄰近海濱長堤環境清幽 ღ 屋苑設有免費穿梭巴士直達奧海城一期及多個大型商場 ღ 衣食住行無需外求 ღ 一站ICC及圓方商場及高鐵站 ღ 兩站IFC及國金商場 瞬間穿梭金融核心區!
另有其他精選樓盤 ꨄ 歡迎Wha ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#53
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $5,400 萬元
按揭每月供款
首期 $2,700 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,848 平方呎
呎價: @29,221 元
實用面積
1,462 平方呎
呎價: @36,936 元
地區屋苑
瓏璽
九龍 奧運
座數及單位: 1座(臨海鑽) 中層 (6-17/39樓)
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道10號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍奧運奧海城廣場一期G05號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 25 租盤: 10
香港置業

放盤聯絡人

翁嘉慧 May Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-068195
廣東話    普通話    英文

吳庚良 Ken Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-037279

陳曉生 Paul Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-129646
廣東話    普通話    英文

黄華標 Billy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-460257

瓏璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,256呎
$2,700 萬元
@ $21,497
+ 11%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實936呎
$2,250 萬元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市場成交
4房
實1,094呎
$2,660 萬元
@ $24,314
-
2026-04-27
市場成交
2房
實667呎
$1,620 萬元
@ $24,288
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
註冊處成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,256呎
$2,700 萬元
@ $21,497
-
2026-04-08
市場成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
-
2026-03-18
市場成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
-
2026-03-17
註冊處成交
4房
實1,309呎
$3,368 萬元
@ $25,730
- 11.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。