錦英苑 #3844963 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844963
物業編號: M301847632 (代理提供)

馬鞍山 錦英苑 [代理盤]
錦順閣 (F座) 中層 (1-10/35樓) 3室
平通馬鞍山 有票即成

環境清幽 交通便利

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#170
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $285 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @5,534 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @7,107 元
地區屋苑
錦英苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 錦順閣 (F座) 中層 (1-10/35樓) 3室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
錦英路9號
錦英苑巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
錦英苑, 錦英路( 巴士站 )
4分鐘 步行
錦英苑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山馬鞍山廣場3樓327號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

歐麗茵 Au Lai Yan 卡片

代理個人牌照號碼: S-580058

龍約南 Lung Yeuk Nam

代理個人牌照號碼: E-139024

曾昭豪 Ronan Tseng 卡片

代理個人牌照號碼: E-228178

錦英苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實401呎
$300 萬元
@ $7,481
+ 7.1%
2026-05-13
註冊處成交
建712呎
$465 萬元
@ $6,531
+ 14.8%
2026-05-13
註冊處成交
建827呎
$360 萬元
@ $4,353
-
2026-05-12
市場成交
實554呎
$438 萬元
@ $7,906
-
2026-05-11
市場成交
實401呎
$356 萬元
@ $8,878
-
2026-05-04
註冊處成交
建515呎
$319 萬元
@ $6,194
+ 289%
2026-05-03
市場成交
3房
露台
實554呎
$475 萬元
@ $8,574
-
2026-04-27
註冊處成交
建712呎
$420 萬元
@ $5,899
-
2026-04-24
註冊處成交
實401呎
$353 萬元
@ $8,803
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
實401呎
$335 萬元
@ $8,354
+ 308.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。