物业编号: M301847632 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $285 万元
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
515 平方尺
尺价: @5,534 元
|
| 实用面积 |
401 平方尺
尺价: @7,107 元
|
| 地区屋苑 |
锦英苑
新界 马鞍山
座数及单位: 锦顺阁 (F座) 中层 (1-10/35楼) 3室
屋苑楼龄: 35 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
锦英路9号
|
|
锦英苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
锦英苑, 锦英路( 巴士站 )
4分钟 步行
锦英苑( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
锦英苑
|
锦悦阁 (G座) 1楼 1室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实401尺 |
$300 万元
@
$7,481
|
+ 7.1% |
|
锦英苑
|
锦强阁 (C座) 33楼 10室
2026-05-13 注册处成交 |
建712尺 |
$465 万元
@
$6,531
|
+ 14.8% |
|
锦英苑
|
锦良阁 (A座) 1楼 9室
2026-05-13 注册处成交 |
建827尺 |
$360 万元
@
$4,353
|
- |
|
锦英苑
|
锦英苑 锦耀阁 (J座) 高层 6室
2026-05-12 市场成交 |
实554尺 |
$438 万元
@
$7,906
|
- |
|
锦英苑
|
锦英苑 锦悦阁 (G座) 低层 3室
2026-05-11 市场成交 |
实401尺 |
$356 万元
@
$8,878
|
- |
|
锦英苑
|
锦顺阁 (F座) 2楼 6室
2026-05-04 注册处成交 |
建515尺 |
$319 万元
@
$6,194
|
+ 289% |
|
锦英苑
|
锦顺阁 (F座) 高层 5室
2026-05-03 市场成交 3房 露台 |
实554尺 |
$475 万元
@
$8,574
|
- |
|
锦英苑
|
锦佳阁 (B座) 26楼 6室
2026-04-27 注册处成交 |
建712尺 |
$420 万元
@
$5,899
|
- |
|
锦英苑
|
锦悦阁 (G座) 23楼 3室
2026-04-24 注册处成交 |
实401尺 |
$353 万元
@
$8,803
|
- |
|
锦英苑
|
锦强阁 (C座) 2楼 8室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实401尺 |
$335 万元
@
$8,354
|
+ 308.5% |