凱譽 #3844742 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844742
物業編號: 053169 (代理提供)

尖沙咀 凱譽 [代理盤]
中層 (12-22/39樓) F室
無敵海景!兩房高層、巨廳、豪華新淨

無敵海景!兩房高層、巨廳、豪華新淨

住宅
單幢式大廈
洋樓
普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#335
有裝修
有景觀
豪華裝修
望開揚景
望樓景
望市景
望園景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
678 平方呎
呎價: @18,437 元
實用面積
508 平方呎
呎價: @24,606 元
地區屋苑
凱譽
九龍 尖沙咀
座數及單位: 凱譽 中層 (12-22/39樓) F室
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
棉登徑8號
尖東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
尖東站, 梳士巴利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街23號明威閣D號地舖
公司牌照號碼: C-088266
售盤: 56 租盤: 70

放盤聯絡人

謝佩茹 Tse Pui Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-712164

卓俊賢 Cheuk Chun Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S668929

凱譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-12
註冊處成交
2房
實473呎
$815 萬元
@ $17,230
- 7.4%
2026-01-27
註冊處成交
2房
實473呎
$700 萬元
@ $14,799
+ 40%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實473呎
$780 萬元
@ $16,490
- 31.3%
2025-12-31
註冊處成交
3房
實689呎
$1,396 萬元
@ $20,261
- 25.4%
2025-12-08
註冊處成交
實688呎
$1,500 萬元
@ $21,802
- 22.3%
2025-12-02
註冊處成交
2房
實474呎
$800 萬元
@ $16,878
- 3%
2025-11-06
註冊處成交
3房
實689呎
$1,368 萬元
@ $19,855
- 37.8%
2025-09-30
市場成交
3房
實677呎
$1,368 萬元
@ $20,207
-
2025-09-19
註冊處成交
2房
實508呎
$896 萬元
@ $17,638
- 39.9%
2025-09-17
註冊處成交
2房
實474呎
$818 萬元
@ $17,257
- 30.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。