天頌苑 #3844733 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844733
物業編號: Cki600 (代理提供)

天水圍 天頌苑 [代理盤]
M座 ( 頌澤閣 ) 中層 (11-20/40樓)
《綠表未補靚裝修》近商場地鐵2房實盤可睇,歡迎查詢,為您找尋全港物業,理想的家~

睇樓熱線 : (24小時)
本廣告所有資料只供參考單位或有機會在任何時間已出售或出租
專業代理:(香港)+852-
️24小時熱線 歡迎查詢
另提供全港各區1手2手樓盤租售,驗樓,升學就業,區內換樓放盤,物業法律查詢,銀行按揭,物業估價,托管物業

住宅
居屋
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#91
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $290 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $87 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
717 平方呎
呎價: @4,045 元
面積資料未核實
實用面積
429 平方呎
呎價: @6,760 元
面積資料未核實
地區屋苑
天頌苑
新界 天水圍
座數及單位: M座 ( 頌澤閣 ) 中層 (11-20/40樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
天榮路3號
天華邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天華邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 102 租盤: 15
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

何家樂 Michael Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-463463
廣東話    普通話    英文

天頌苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建829呎
$412 萬元
@ $4,970
+ 362.9%
2026-05-11
市場成交
實601呎
$425 萬元
@ $7,072
-
2026-05-08
市場成交
實426呎
$310 萬元
@ $7,277
-
2026-05-07
註冊處成交
建854呎
$458 萬元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
註冊處成交
建854呎
$438 萬元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市場成交
實650呎
$428 萬元
@ $6,585
-
2026-04-27
註冊處成交
建710呎
$340 萬元
@ $4,789
+ 366.8%
2026-04-27
註冊處成交
建664呎
$278 萬元
@ $4,187
-
2026-04-23
註冊處成交
建579呎
$281 萬元
@ $4,853
-
2026-04-22
註冊處成交
建664呎
$350 萬元
@ $5,271
+ 129.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。