YOHO West #3844651 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844651
物業編號: CXQ292 (代理提供)

天水圍 YOHO West [代理盤]
1期 2A座 中層 (16-26/46樓)

黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#231
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
303 平方呎
呎價: @14,851 元
地區屋苑
YOHO West 1期
新界 天水圍
座數及單位: 1期 2A座 中層 (16-26/46樓)
新屋苑
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路1號
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵銀座站, 天恩路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 3
中原地產

放盤聯絡人

馬斯力 Lik Ma

代理個人牌照號碼: E-299720

YOHO West 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實650呎
$793.8 萬元
@ $12,212
-
2026-05-11
市場成交
3房
實650呎
$793.8 萬元
@ $12,212
-
2026-05-08
市場成交
2房
實390呎
$567 萬元
@ $14,538
-
2026-05-08
市場成交
2房
實390呎
$567 萬元
@ $14,538
-
2026-05-07
註冊處成交
3房
實547呎
$700 萬元
@ $12,797
- 3.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實409呎
$566 萬元
@ $13,839
+ 5.7%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實390呎
$565 萬元
@ $14,487
+ 11.8%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實447呎
$590 萬元
@ $13,199
+ 3.3%
2026-04-21
註冊處成交
3房
實500呎
$630 萬元
@ $12,600
+ 3.6%
2026-04-15
市場成交
2房
實437呎
$576.8 萬元
@ $13,199
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。