翰林峰 #3844608 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844608
物業編號: PT8850 (代理提供)

西營盤 翰林峰 [代理盤]
2座 高層 (29-39/39樓) A室
翰林峰 港鐵上蓋 四正實用 清雅簡約

四正實用 清雅簡約 設施齊全 高層海景

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
331 平方呎
呎價: @27,190 元
地區屋苑
翰林峰
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 高層 (29-39/39樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西460號
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道西540-546号shop e
公司牌照號碼: C-098810
售盤: 2 租盤: 1

放盤聯絡人

朱珠英 Amy Zhu 卡片

代理個人牌照號碼: S-629301

翰林峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翰林峰 | 5座 22樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
實216呎
$630 萬元
@ $29,167
+ 2.9%
翰林峰 | 1座 15樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實334呎
$852 萬元
@ $25,509
- 9.4%
2026-04-30
市場成交
實230呎
$638.5 萬元
@ $27,761
-
翰林峰 | 2座 32樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
實331呎
$910 萬元
@ $27,492
- 4.9%
翰林峰 | 2座 10樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實223呎
$590 萬元
@ $26,457
- 9.3%
翰林峰 | 1座 30樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實216呎
$653 萬元
@ $30,231
- 4.9%
翰林峰 | 5座 7樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實224呎
$585 萬元
@ $26,116
- 6.5%
翰林峰 | 5座 21樓 B室
2026-04-23
註冊處成交
實216呎
$610 萬元
@ $28,241
- 1.6%
翰林峰 | 2座 6樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
實336呎
$830 萬元
@ $24,702
- 11.1%
翰林峰 | 2座 28樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
實225呎
$600 萬元
@ $26,667
- 8.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。