海之戀 #3844594 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844594
物業編號: CYR365 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
10座 中層 (18-29/52樓) A室
中原最齊盤●●向南大單邊【絕美三房套】歡迎查詢 還價即成

荃灣西站 配套完善 一應俱全
天橋網絡18區獨有 家庭客自住客投資客首選
●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
盤齊價準 盤齊價準
專業代理*陳小姐 Fanny chan
24小時查詢熱線:
可WHATSAPP 即時回覆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
*本人均為貴客提供一條龍服 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#99
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
777 平方呎
呎價: @19,305 元
地區屋苑
海之戀 海之戀
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀 10座 中層 (18-29/52樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 36
中原地產

放盤聯絡人

陳麗芬 Fanny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-496605

何東山 Elvis Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-582062

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實761呎
$1,450 萬元
@ $19,054
+ 14.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$930 萬元
@ $17,647
-
2026-05-08
市場成交
2房
實526呎
$976 萬元
@ $18,555
-
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$930 萬元
@ $17,647
-
2026-05-08
市場成交
2房
實526呎
$976 萬元
@ $18,555
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實526呎
$950 萬元
@ $18,061
+ 6.9%
2026-05-07
註冊處成交
4房
實1,162呎
$2,138 萬元
@ $18,399
- 6.5%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實512呎
$980 萬元
@ $19,141
+ 12.4%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實534呎
$980 萬元
@ $18,352
+ 6.6%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實538呎
$1,068 萬元
@ $19,851
+ 15.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。