新港豪庭 #3844434 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844434
物業編號: SA449550 (代理提供)

大角咀 新港豪庭 [代理盤]
中層 (15-25/28樓)
恆基樓!有露台,樓齡20年,兩房大大間,交通方便

91 35 99 08 mr lam

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#173
單位特色
有露台
近地鐵站
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
491 平方呎
呎價: @11,568 元
實用面積
348 平方呎
呎價: @16,322 元
地區屋苑
新港豪庭
九龍 大角咀
座數及單位: 新港豪庭 中層 (15-25/28樓)
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
塘尾道51號
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 382 租盤: 137
富榮地產代理

放盤聯絡人

林漢傑 Tin Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-626919

新港豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-25
註冊處成交
實767呎
$1,038 萬元
@ $13,533
+ 34.3%
2026-02-04
註冊處成交
實348呎
$543 萬元
@ $15,603
+ 144%
2026-01-23
註冊處成交
實346呎
$515 萬元
@ $14,884
+ 157.5%
2025-09-11
註冊處成交
建655呎
$600 萬元
@ $9,160
+ 126.2%
2024-09-20
註冊處成交
實346呎
$522 萬元
@ $15,087
+ 119.3%
2024-04-22
註冊處成交
實346呎
$510 萬元
@ $14,740
+ 31.8%
2023-10-10
註冊處成交
建655呎
$650 萬元
@ $9,924
+ 142%
2023-07-28
註冊處成交
實767呎
$1,180 萬元
@ $15,385
+ 18%
2023-03-01
註冊處成交
實464呎
$716 萬元
@ $15,431
+ 144.4%
2023-02-13
市場成交
連露台
實464呎
$716 萬元
@ $15,431
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。