新元朗中心 #3844411 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844411
物業編號: CPH266 (代理提供)

元朗 新元朗中心 [代理盤]
3座 低層 (1-11/30樓) D室
鄰近地鐵站商場上盖

四正實用 設施齊備 廳大房大

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#17
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
599 平方呎
呎價: @10,484 元
實用面積
485 平方呎
呎價: @12,948 元
地區屋苑
新元朗中心
新界 元朗
座數及單位: 3座 低層 (1-11/30樓) D室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
朗日路8号
元朗站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗站( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗元朗站YUL2舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

劉秀芸 Rebecca Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-687358
廣東話    普通話    英文

新元朗中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新元朗中心 | 4座 21樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
實639呎
$808 萬元
@ $12,645
+ 341.5%
新元朗中心 | 1座 7樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實466呎
$620 萬元
@ $13,305
+ 44.2%
新元朗中心 | 2座 29樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實485呎
$680 萬元
@ $14,021
+ 15.6%
2026-04-24
市場成交
實466呎
$635 萬元
@ $13,627
-
2026-04-22
市場成交
2房
實485呎
$680 萬元
@ $14,021
-
2026-04-16
市場成交
實466呎
$620 萬元
@ $13,305
-
新元朗中心 | 3座 27樓 H室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實639呎
$833 萬元
@ $13,036
+ 123.3%
新元朗中心 | 1座 9樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實485呎
$545 萬元
@ $11,237
+ 236.4%
2026-03-27
市場成交
實639呎
$833 萬元
@ $13,036
-
新元朗中心 | 1座 21樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實466呎
$615 萬元
@ $13,197
+ 89.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。