港景峰 #3844378 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844378
物業編號: M200068530 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盤]
第二座 低層 (10-21/70樓) B室
突發!港景峰特色三房連平台!有樓睇

詳請直接WhatsApp我
http://wa.me/
高鐵站+海景!步行三分鐘到海港城
地鐵站,西鐵5分鐘生活圈!

置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#140
望市景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $2,180 萬元
按揭每月供款
首期 $872 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,258 平方呎
呎價: @17,329 元
實用面積
882 平方呎
呎價: @24,717 元
地區屋苑
港景峰
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第二座 低層 (10-21/70樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道188號
柯士甸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀柯士甸道33號創德樓地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

歐陽詠姿 Zita Au Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-314204

曹茹 Yuki Tso 卡片

代理個人牌照號碼: S-392189
廣東話    普通話    英文

張燕玲 Vermont Cheung

代理個人牌照號碼: S-564409

宋明森 Valerie Sung

代理個人牌照號碼: S-357998

港景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實559呎
$1,280 萬元
@ $22,898
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實921呎
$2,128 萬元
@ $23,105
- 28.4%
2026-05-04
註冊處成交
實552呎
$1,179 萬元
@ $21,359
+ 224%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實526呎
$1,198 萬元
@ $22,776
+ 68.7%
港景峰 | 3座 低層 A室
2026-04-27
市場成交
2房
實457呎
$1,000 萬元
@ $21,882
-
2026-04-21
市場成交
3房
實921呎
$2,128 萬元
@ $23,105
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實509呎
$895.8 萬元
@ $17,599
+ 34.1%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實915呎
$2,080 萬元
@ $22,732
+ 205.9%
2026-04-16
市場成交
2房
實552呎
$1,179 萬元
@ $21,359
-
2026-04-15
市場成交
2房
實526呎
$1,198 萬元
@ $22,776
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。