天頌苑 #3844080 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844080
物業編號: Cxd173 (代理提供)

天水圍 天頌苑 [代理盤]
L座 ( 頌河閣 ) 中層 (11-20/40樓) 4室
康和兩房 私樓間隔 荀盤可約睇~~

24小時筍盤熱線 ️TEL/WHATSAPP: Chris星級專業代理服務 真誠就是必殺技 1.律師轉介2.按揭查詢3.水電煤差餉地租轉名4.驗樓服務5.完善售後服務盤源最多!最新!最齊!大量筍盤不能盡錄,歡迎查詢!

住宅
居屋
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#107
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
664 平方呎
呎價: @5,994 元
實用面積
506 平方呎
呎價: @7,866 元
地區屋苑
天頌苑
新界 天水圍
座數及單位: L座 ( 頌河閣 ) 中層 (11-20/40樓) 4室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
天榮路3號
天華邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天華邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 43 租盤: 6
中原地產

放盤聯絡人

盛婉欣 Chris Shing

代理個人牌照號碼: S-653756

天頌苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實426呎
$310 萬元
@ $7,277
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實650呎
$510 萬元
@ $7,846
- 15%
2026-05-13
註冊處成交
建664呎
$368 萬元
@ $5,542
+ 403.4%
2026-05-11
註冊處成交
建829呎
$412 萬元
@ $4,970
+ 362.9%
2026-05-11
市場成交
實601呎
$425 萬元
@ $7,072
-
2026-05-08
市場成交
實426呎
$310 萬元
@ $7,277
-
2026-05-07
註冊處成交
建854呎
$458 萬元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
註冊處成交
建854呎
$438 萬元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市場成交
實650呎
$428 萬元
@ $6,585
-
2026-04-27
註冊處成交
建710呎
$340 萬元
@ $4,789
+ 366.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。