明興大樓 #3843579 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843579
物業編號: 03300325 (代理提供)

天后 明興大樓 [代理盤]
低層 (3-12/12樓)
4房2廁靚裝修,銀行到價,呎價八千幾,特平出售,1睇即中

筍價出售, 罕有放盤, 蝕讓, 豪華靚裝

住宅
單幢式大廈
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#270
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
708 平方呎
呎價: @8,870 元
地區屋苑
明興大樓
香港島 天后
座數及單位: 明興大樓 低層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
歌頓道9-11號
歌頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
1分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西營盤第三街138號地下
公司牌照號碼: C-093076
售盤: 5 租盤: 42
鼎盛物業有限公司

放盤聯絡人

陳惠華 Eva Chan (non Eng) 卡片

代理個人牌照號碼: S-378204

嚴維敏 Wilman Yin 卡片

代理個人牌照號碼: S-307303
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
實520呎
$410 萬元
@ $7,885
+ 485.7%
2025-01-10
註冊處成交
實708呎
$670 萬元
@ $9,463
+ 163.8%
2024-08-21
註冊處成交
實708呎
$500 萬元
@ $7,062
- 25.4%
2021-08-20
註冊處成交
實520呎
$600 萬元
@ $11,538
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。