爾巒 #3843517 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843517
物業編號: CZ53150485 (代理提供)

元朗 爾巒 [代理盤]
珍諾華大道 6座 低層 (低層-10/11樓)
地下4房特色單位, 前後花園,可泊2車

呢個盤, 1年後有機會升多8%
另外, 手頭上都有類似荀盤, 隨時send比你睇下:)
目標: 盡快幫您解決投資或上車需要!
852-
專業房產代理服務
歡迎聯絡 Jordan Wong
專精屯門、元朗、天水圍、北部都會區及全港一手新盤
提供全方位專業、貼心、誠懇的房產服務
1. 即時更新屋苑最新 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#165
有裝修
連車位
雅緻裝修
露天車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,541 平方呎
呎價: @12,979 元
實用面積
1,223 平方呎
呎價: @16,353 元
地區屋苑
爾巒 珍諾華大道(大廈)
新界 元朗
座數及單位: 珍諾華大道(大廈) 6座 低層 (低層-10/11樓)
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
凹頭( 巴士站 )
1分鐘 步行
凹頭, 錦田公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅毛橋, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西鐵朗屏站2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃凱傑 Jordan Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-701647
廣東話    普通話    英文

爾巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實765呎
$810 萬元
@ $10,588
-
2026-05-11
市場成交
2房
實466呎
$555 萬元
@ $11,910
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實773呎
$838 萬元
@ $10,841
+ 25.2%
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,294呎
$1,253.2 萬元
@ $9,685
+ 6.8%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實765呎
$810 萬元
@ $10,588
+ 17%
2026-03-31
市場成交
4房
實1,295呎
$1,253.2 萬元
@ $9,677
-
2026-03-30
市場成交
3房
實774呎
$838 萬元
@ $10,827
-
2026-03-27
註冊處成交
4房
實1,294呎
$1,238 萬元
@ $9,567
+ 0.5%
2026-03-25
註冊處成交
3房
實897呎
$798 萬元
@ $8,896
+ 10.8%
2026-03-20
市場成交
4房
實1,295呎
$1,238 萬元
@ $9,560
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。