凱旋門 #3843015 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843015
物業編號: CS66546161 (代理提供)

九龍站 凱旋門 [代理盤]
1座 (摩天閣) 低層 (5-15/77樓) C室
九龍站地標「凱旋門」 摩天閣優質3房 Carlos 帶你睇好樓!

實用面積足,3房大宅間隔分明,仲有露台同工人房,滿足家庭所有需要。
-
地理位置無得輸,連通高鐵、港鐵同圓方,核心生活圈就在腳下。
-
搵盤最緊要快!搵利嘉閣 Carlos 了解更多詳情啦!」
-
#香港豪宅 #凱旋門 #九龍站 #利嘉閣Carlos #地產代理 #香港生活 #買樓 #圓方 #摩 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#84
有景觀
望海景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $3,051 萬元
按揭每月供款
首期 $1,526 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,133 平方呎
呎價: @26,929 元
實用面積
846 平方呎
呎價: @36,064 元
地區屋苑
凱旋門
九龍 九龍站
座數及單位: 1座 (摩天閣) 低層 (5-15/77樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯地下商場102號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 30 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

謝欣旋 Carlos Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-455451
廣東話    普通話    英文

凱旋門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實420呎
$1,298 萬元
@ $30,905
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實960呎
$3,050 萬元
@ $31,771
+ 123.3%
2026-05-12
市場成交
4房
實1,103呎
$4,888 萬元
@ $44,316
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實395呎
$1,168 萬元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實548呎
$2,050 萬元
@ $37,409
- -
2026-05-06
註冊處成交
1房
實395呎
$1,250 萬元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實518呎
$1,850 萬元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實420呎
$1,415 萬元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$5,000 萬元
@ $49,164
+ 114.6%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實953呎
$2,960 萬元
@ $31,060
+ 5.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。