新勝大樓 #3843009 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843009
物業編號: R18 (代理提供)

何文田 新勝大樓 [代理盤]
中層 (3-12/21樓) A室
何文田洋樓新勝大厦3房2廳近港鐵及加多利山,校网靓,歡迎合作

罕有放盤, 豪華靚裝, 價錢可議, 高實用率, 內園景, 街景, 開揚, 遠景, 九成實用, 旺中帶靜, 交通便利, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#103
有裝修
獨家盤
豪華裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $669 萬元
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
461 平方呎
呎價: @14,512 元
面積資料未核實
地區屋苑
新勝大樓
九龍 何文田
座數及單位: 新勝大樓 中層 (3-12/21樓) A室
屋苑樓齡: 51 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
勝利道34號
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉道理道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍窩打老道21號BC地下
公司牌照號碼: E-014758-(C000)
售盤: 9 租盤: 11

放盤聯絡人

蔡坤汶 Bandy Choi   卡片

代理個人牌照號碼: E-014697
廣東話    普通話    英文

蔡文靜 Shirley Choi

代理個人牌照號碼: E-014734
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
--
$502 萬元
-
2025-08-25
註冊處成交
實461呎
$460 萬元
@ $9,978
- 26.4%
2025-04-16
註冊處成交
實461呎
$518 萬元
@ $11,236
+ 80.5%
2025-03-14
註冊處成交
--
$500 萬元
+ 212.5%
2024-11-11
註冊處成交
實461呎
$600 萬元
@ $13,015
+ 43.5%
2023-03-03
註冊處成交
實429呎
$535 萬元
@ $12,471
+ 48.6%
2023-02-06
註冊處成交
實429呎
$600 萬元
@ $13,986
+ 235.6%
2022-03-25
註冊處成交
實429呎
$515 萬元
@ $12,005
+ 74.6%
2022-01-28
註冊處成交
實461呎
$708 萬元
@ $15,358
+ 201.3%
2021-08-19
註冊處成交
實461呎
$740 萬元
@ $16,052
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。