世宙 #3842982 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842982
物業編號: M352001405 (代理提供)

元朗 世宙 [代理盤]
第2座 低層 (2-12/33樓) D室
《100%真實放盤》兩房梗廚! 內園靚景 有匙即睇! 得番一千零一間 歡迎查詢

《100%真實放盤》兩房內園靚景 有匙即睇! 得番一千零一間 歡迎查詢

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#50
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
427 平方呎
呎價: @15,644 元
地區屋苑
世宙
新界 元朗
座數及單位: 第2座 低層 (2-12/33樓) D室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
安寧路38號
東堤街( 巴士站 )
3分鐘 步行
東堤街 (nr945)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗同樂街 (n12)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗安寧路28號世宙10A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 21 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃秀容 Me Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-569986
廣東話    普通話    英文

林志鴻 Sam Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-658615

世宙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實643呎
$880 萬元
@ $13,686
+ 9.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實431呎
$638.8 萬元
@ $14,821
-
2026-05-04
市場成交
3房
實643呎
$880 萬元
@ $13,686
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實645呎
$864 萬元
@ $13,395
+ 11%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實429呎
$630 萬元
@ $14,685
+ 6.1%
2026-04-22
市場成交
2房
實426呎
$632 萬元
@ $14,836
-
2026-04-19
市場成交
2房
天台
實426呎
$656 萬元
@ $15,399
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實429呎
$650 萬元
@ $15,152
+ 19.3%
2026-04-10
市場成交
2房
實428呎
$630 萬元
@ $14,720
-
2026-04-08
註冊處成交
3房
實534呎
$736 萬元
@ $13,783
+ 7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。