文昌樓 #3842789 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842789
物業編號: 632112 (代理提供)

佐敦 文昌樓 [代理盤]
低層 (1-10/18樓)
時尚潮流靚裝 華麗實用 自住極品 即買即住

時尚潮流靚裝 華麗實用 自住極品 即買即住

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#136
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
620 平方呎
呎價: @9,645 元
地區屋苑
文昌樓
九龍 佐敦
座數及單位: 文昌樓 低層 (1-10/18樓)
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
文蔚街48號
欣翔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
高鐵西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍油麻地文昌街1號地下D鋪
公司牌照號碼: C-046992
售盤: 19 租盤: 64
景鴻地產

放盤聯絡人

盧生 K K

代理個人牌照號碼: E-266708

蔡生 Tommy

代理個人牌照號碼: E-034770

林廣建 Edwin

代理個人牌照號碼: S-013204
廣東話    普通話    英文

鄧佩兒 Ellen Tang   卡片

代理個人牌照號碼: S612760
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
--
$560 萬元
+ 17.2%
2026-03-19
註冊處成交
--
$535 萬元
+ 390.8%
2026-02-27
註冊處成交
實565呎
$380 萬元
@ $6,726
- 32.1%
2026-02-12
註冊處成交
--
$478 萬元
-
2026-02-06
註冊處成交
實830呎
$350 萬元
@ $4,217
- 52.1%
2025-12-31
註冊處成交
--
$420 萬元
+ 24.3%
2025-12-29
註冊處成交
--
$520 萬元
+ 612.3%
2025-11-05
註冊處成交
--
$338 萬元
-
2025-10-23
註冊處成交
--
$395 萬元
+ 247.1%
2025-10-15
註冊處成交
實880呎
$575 萬元
@ $6,534
+ 15%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。