秀芳花園 #3842092 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842092
物業編號: C851539 (代理提供)

黃大仙 秀芳花園 [代理盤]
中層 (17-26/41樓) 2室
3 房 , 廰大, 房大

3 房 , 廰大, 房大

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $718 萬元
按揭每月供款
首期 $215 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
788 平方呎
呎價: @9,112 元
實用面積
682 平方呎
呎價: @10,528 元
地區屋苑
秀芳花園
九龍 黃大仙
座數及單位: 秀芳花園 中層 (17-26/41樓) 2室
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
蒲崗村道95號
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳鑽苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 206 租盤: 42
金滙地產有限公司

放盤聯絡人

江燕琼 Kong

代理個人牌照號碼: S-331043
廣東話    普通話    英文

秀芳花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-03
註冊處成交
建798呎
$701 萬元
@ $8,784
+ 289.4%
2025-10-27
註冊處成交
建798呎
$678 萬元
@ $8,496
-
2025-08-25
註冊處成交
建798呎
$635.3 萬元
@ $7,961
-
2025-05-22
註冊處成交
連車位
建740呎
$650 萬元
@ $8,784
-
2023-12-22
註冊處成交
實639呎
$630 萬元
@ $9,859
-
2023-06-28
註冊處成交
實682呎
$720 萬元
@ $10,557
+ 277%
2023-05-05
註冊處成交
實639呎
$654.8 萬元
@ $10,247
-
2023-04-13
註冊處成交
實698呎
$738 萬元
@ $10,573
-
2023-03-06
註冊處成交
實698呎
$735 萬元
@ $10,530
+ 107%
2022-09-15
註冊處成交
實682呎
$755 萬元
@ $11,070
+ 155.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。