康寧花園 #3841838 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841838
物業編號: HW13C (代理提供)

土瓜灣 康寧花園 [代理盤]
中層 (1-10/22樓)
【火熱盤壹沐旁!】同類樓齡唯一400萬內有兩房!

你行3分鐘就到地鐵站口!
地址:長寧街35號康寧花園
入伙日期:04/1998
單位數目:57
層數:中層
每層伙數:3
所屬校網: 九龍區34號校網

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#299
優質校網
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
400 平方呎
呎價: @8,750 元
實用面積
244 平方呎
呎價: @14,344 元
地區屋苑
康寧花園
九龍 土瓜灣
座數及單位: 康寧花園 中層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
長寧街35號
上鄉道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
落山道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上鄉道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 191 租盤: 12

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914

康寧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
實244呎
$340 萬元
@ $13,934
+ 13.3%
2025-10-13
註冊處成交
建400呎
$308 萬元
@ $7,700
+ 113.9%
2025-07-31
註冊處成交
2房
實244呎
$305 萬元
@ $12,500
+ 110.3%
2025-04-28
註冊處成交
2房
實244呎
$300 萬元
@ $12,295
- 24.6%
2025-01-27
註冊處成交
2房
實244呎
$328 萬元
@ $13,443
- 24.6%
2024-07-05
註冊處成交
建400呎
$296 萬元
@ $7,400
+ 162.4%
2023-05-11
註冊處成交
2房
實244呎
$391 萬元
@ $16,025
+ 95.5%
2023-02-13
註冊處成交
2房
實244呎
$370 萬元
@ $15,164
+ 10.8%
2023-02-01
註冊處成交
2房
實244呎
$398 萬元
@ $16,311
+ 22.1%
2022-03-21
註冊處成交
2房
實244呎
$439 萬元
@ $17,992
+ 10.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。