龍譽 #3841567 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841567
物業編號: M250822200 (代理提供)

啟德 龍譽 [代理盤]
2B座 高層 (28-38/38樓) A室
物以罕為貴|罕有極高層放盤

**另有其他大量二手筍盤**
各區的一手/二手均可,歡迎查詢
能給你最多的"優惠"
參觀示位,入飛,抽籤可「前籌」,揀樓買樓,律師按揭,收樓驗樓,放租放賣,全程跟足,多年來信心保證
不妨試下找我,多個幫手
24/7免費咨詢: 吳生(Sun)
絕不強迫推銷,大家輕鬆愉快睇樓

住宅
私人屋苑
保利
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#73
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $3,300 萬元
按揭每月供款
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,010 平方呎
呎價: @32,673 元
地區屋苑
龍譽
九龍 啟德
座數及單位: 2B座 高層 (28-38/38樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街9號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 啟德體育館啟德零售館2,3樓M2-LA301號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 32 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

吳啟新 Sun Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-563724
廣東話    普通話    英文

葉銘遠 Ever Ip   卡片

代理個人牌照號碼: S-405051
廣東話    普通話    英文

龍譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實363呎
$685 萬元
@ $18,871
- 20.7%
2026-05-08
註冊處成交
實228呎
$420 萬元
@ $18,421
- 6.7%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實306呎
$608 萬元
@ $19,869
- 3%
2026-04-28
市場成交
1房
實363呎
$685 萬元
@ $18,871
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實306呎
$630 萬元
@ $20,588
- 8.2%
2026-04-21
註冊處成交
4房
實1,010呎
$3,301 萬元
@ $32,683
- 13.5%
2026-04-10
市場成交
1房
實306呎
$608 萬元
@ $19,869
-
2026-04-05
市場成交
露台
實228呎
$420 萬元
@ $18,421
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實319呎
$280 萬元
@ $8,777
- -
2026-04-01
註冊處成交
1房
實306呎
$599 萬元
@ $19,575
+ 49.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。