凱旋門 #3841545 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841545
物業編號: CM36149650 (代理提供)

九龍站 凱旋門 [代理盤]
2A座 (映月閣) 高層 (39-69/80樓) E室
凱旋門 高層 方正實用 可租可買

筍價出售, 平租, 只求好租客, 價錢可議, 近港鐵站, 吉售, 平租, 只求好租客, 東北, 開揚, 包電器, 大型商場, 首置精選, 交通便利, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善, 豪宅氣派
查詢詳情,請盡快、盡快、盡快與我聯絡
WeChat微帳號 : cliffkclai

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#55
單位特色
有會所
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
528 平方呎
呎價: @24,621 元
實用面積
395 平方呎
呎價: @32,911 元
地區屋苑
凱旋門
九龍 九龍站
座數及單位: 2A座 (映月閣) 高層 (39-69/80樓) E室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 87 租盤: 47
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黎健聰 Lai Kin Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-712867
廣東話    普通話    英文

凱旋門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
1房
實395呎
$1,168 萬元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實548呎
$2,050 萬元
@ $37,409
- -
2026-05-06
註冊處成交
1房
實395呎
$1,250 萬元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實518呎
$1,850 萬元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實420呎
$1,415 萬元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$5,000 萬元
@ $49,164
+ 114.6%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實953呎
$2,960 萬元
@ $31,060
+ 5.7%
2026-04-20
註冊處成交
3房
實972呎
$5,290 萬元
@ $54,424
+ 313.2%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實518呎
$1,828 萬元
@ $35,290
+ 15%
2026-04-16
註冊處成交
3房
實821呎
$3,030 萬元
@ $36,906
+ 119.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。