悅庭軒 #3799123 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799123
物業編號: 982297 (代理提供)

鑽石山 悅庭軒 [代理盤]
2座 高層 (39-48/48樓)
高層開揚,採光度髙,空氣清新,每窗外皆有靚景觀,2房一廳,有匙即看

高層開揚,採光度髙,空氣清新,每窗外皆有靚景觀,2房一廳,有匙即看
大廈嚴密管理,社區配套成熟,鄰近大型商場,衣食住行配套一應俱全,
交通四通八達, 慢行2-3分鐘到港鐵站 及 巴士總䍄
本公司專營:
一,二手私人屋苑、居屋買賣、租賃等
無論長線投曾、收租、換樓、首次置業、第二市場(綠表)上車等等
...

住宅
居屋
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#173
有景觀
有裝修
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
585 平方呎
呎價: @11,624 元
實用面積
454 平方呎
呎價: @14,978 元
地區屋苑
悅庭軒
九龍 鑽石山
座數及單位: 2座 高層 (39-48/48樓)
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
龍蟠街1號
鑽石山站(龍蟠街)( 巴士站 )
2分鐘 步行
鑽石山站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
鑽石山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 61 Po Kong Village Road, Kowloon
公司牌照號碼: C025611
售盤: 206 租盤: 45
金滙地產  總行

放盤聯絡人

張惠萍 Celia Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-508535

劉偉強 Danny Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-062971

悅庭軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
悅庭軒 | 1座 42樓 E室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實656呎
$850 萬元
@ $12,957
+ 70.7%
悅庭軒 | 1座 40樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建751呎
$650 萬元
@ $8,655
+ 171.9%
悅庭軒 | 1座 42樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實454呎
$688 萬元
@ $15,154
+ 108.5%
悅庭軒 | 2座 31樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實657呎
$880 萬元
@ $13,394
+ 257.3%
悅庭軒 | 2座 31樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實580呎
$826.8 萬元
@ $14,255
+ 172.9%
2026-04-16
市場成交
實580呎
$826.8 萬元
@ $14,255
-
悅庭軒 | 1座 高層 E室
2026-04-03
市場成交
3房
實656呎
$850 萬元
@ $12,957
-
悅庭軒 | 1座 3樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實454呎
$623 萬元
@ $13,722
- 2.7%
2026-03-27
市場成交
實657呎
$880 萬元
@ $13,394
-
悅庭軒 | 2座 39樓 E室
2026-03-24
註冊處成交
3房
實657呎
$829 萬元
@ $12,618
+ 228.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。