杜智臺 #3797875 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797875
物業編號: 049324 (代理提供)

灣仔 杜智臺 [代理盤]
中層 (3-12/23樓)
[明珠本精選】 平地電梯 高層開揚2房

平地電梯, 24小時保安, 可交吉放售, 大廈將進行大維修, 歡迎查詢 了解

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#593
有裝修
單位特色
雅緻裝修
連租約
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
427 平方呎
呎價: @10,539 元
實用面積
354 平方呎
呎價: @12,712 元
地區屋苑
杜智臺
香港島 灣仔
座數及單位: 杜智臺 中層 (3-12/23樓)
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
謝斐道 250-274 號
史釗域道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
史釗域道( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣生行大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔道162號B3地鋪
公司牌照號碼: C-033725-A002
售盤: 13 租盤: 8
明珠物業

放盤聯絡人

陳潤如 Tecky Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-511553

羅秀鳳 Annie Lo   卡片

代理個人牌照號碼: S-216520
廣東話    普通話    英文

杜智臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實354呎
$442 萬元
@ $12,486
+ 274.6%
2026-04-23
市場成交
1房
實354呎
$442 萬元
@ $12,486
-
2026-02-10
註冊處成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
- 31.4%
2026-02-03
市場成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
-
2025-12-22
註冊處成交
建445呎
$400 萬元
@ $8,989
+ 61.3%
2025-12-04
註冊處成交
1房
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
- 2.9%
2025-11-21
市場成交
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
-
2025-11-04
註冊處成交
1房
實367呎
$420 萬元
@ $11,444
- 16%
2025-09-09
註冊處成交
1房
實354呎
$395 萬元
@ $11,158
+ 54.3%
2025-08-27
註冊處成交
1房
實367呎
$358 萬元
@ $9,755
+ 141.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。