物業編號: Tiq671 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,118 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $335 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
931 平方呎
呎價: @12,009 元
|
| 實用面積 |
739 平方呎
呎價: @15,129 元
|
| 地區屋苑 |
海怡半島
香港島 海怡半島
座數及單位: 8座 低層 (1-10/42樓) H室
屋苑樓齡: 34 年
|
| 座向(客廳) |
西南
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
海怡路6號
|
|
海怡半島地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
海怡半島怡韻閣, 海怡路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
海怡半島
|
16座 25樓 D室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實621呎 |
$905 萬元
@
$14,573
|
- |
|
海怡半島
|
5座 15樓 D室
2026-05-21 註冊處成交 4房 |
實722呎 |
$250 萬元
@
$3,463
|
- 75% |
|
海怡半島
|
20座 31樓 H室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實632呎 |
$990 萬元
@
$15,665
|
+ 56.2% |
|
海怡半島
|
23座 35樓 D室
2026-05-20 註冊處成交 2房 |
實584呎 |
$830 萬元
@
$14,212
|
- 4.4% |
|
海怡半島
|
11座 6樓 D室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實632呎 |
$885 萬元
@
$14,003
|
+ 65.4% |
|
海怡半島
|
22座 7樓 A室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實584呎 |
$808 萬元
@
$13,836
|
+ 284.8% |
|
海怡半島
|
19座 13樓 A室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實584呎 |
$745 萬元
@
$12,757
|
+ 51.4% |
|
海怡半島
|
9座 23樓 A室
2026-05-14 註冊處成交 4房 |
實739呎 |
$380 萬元
@
$5,142
|
+ 130.3% |
|
海怡半島
|
4座 33樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實729呎 |
$1,065 萬元
@
$14,609
|
+ 176.6% |
|
海怡半島
|
1座 40樓 F室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實532呎 |
$748 萬元
@
$14,060
|
- |