#3797757 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797757
物業編號: Tit570 (代理提供)

海怡半島 [代理盤]
9座 中層 (11-20/42樓) B室
少有即睇全海景放盤

簡單裝修, 有海景

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#422
有景觀
望海景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $1,230 萬元
按揭每月供款
首期 $369 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
918 平方呎
呎價: @13,399 元
實用面積
742 平方呎
呎價: @16,577 元
地區屋苑
海怡半島
香港島 海怡半島
座數及單位: 9座 中層 (11-20/42樓) B室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西北
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,661 元
小學校網
中學校網
物業地址
海怡路6號
海怡半島地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
海怡半島怡韻閣, 海怡路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻閣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔大道223至227號利群商場地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 62 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李文泰 Stanley Lee

代理個人牌照號碼: S-613362

海怡半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海怡半島 | 16座 25樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實621呎
$905 萬元
@ $14,573
-
海怡半島 | 5座 15樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
4房
實722呎
$250 萬元
@ $3,463
- 75%
海怡半島 | 20座 31樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實632呎
$990 萬元
@ $15,665
+ 56.2%
海怡半島 | 23座 35樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實584呎
$830 萬元
@ $14,212
- 4.4%
海怡半島 | 11座 6樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實632呎
$885 萬元
@ $14,003
+ 65.4%
海怡半島 | 22座 7樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實584呎
$808 萬元
@ $13,836
+ 284.8%
海怡半島 | 19座 13樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實584呎
$745 萬元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半島 | 9座 23樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
4房
實739呎
$380 萬元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半島 | 4座 33樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實729呎
$1,065 萬元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半島 | 1座 40樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實532呎
$748 萬元
@ $14,060
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。