維港滙 #3796623 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796623
物業編號: CS58710159 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第I期 3B座 中層 (2-12/29樓) D室
維港匯 兩房臨海 罕有

筍價出售, 蝕讓, 簡單裝修, 蝕讓, 向西, 內園景, 全海景, 有裝修, 旺中帶靜, 首置精選, 交通便利, 設施齊備, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#309
有景觀
望海景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
448 平方呎
呎價: @22,321 元
地區屋苑
維港滙 維港滙I
九龍 長沙灣
座數及單位: 第I期 3B座 中層 (2-12/29樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚新邨萬事達廣場地下N59A2鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁偉傑 Samson Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-284138
廣東話    普通話    英文

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
註冊處成交
實277呎
$659.8 萬元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
註冊處成交
實278呎
$681.5 萬元
@ $24,513
-
2026-05-07
註冊處成交
實320呎
$732 萬元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-04
註冊處成交
實797呎
$1,950 萬元
@ $24,467
- 8.5%
2026-05-02
市場成交
1房
露台
實320呎
$740 萬元
@ $23,125
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。