物業編號: CZ18094407 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $580 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
682 平方呎
呎價: @8,504 元
|
| 實用面積 |
573 平方呎
呎價: @10,122 元
|
| 地區屋苑 |
朗晴居
新界 元朗
座數及單位: 3座 高層 (2-12/12樓) E室
屋苑樓齡: 29 年
|
| 座向(客廳) |
西南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
鳳翔路100號
|
|
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
朗晴居
|
朗晴居 6座 低層 B室
2026-05-20 市場成交 |
實756呎 |
$640 萬元
@
$8,466
|
- |
|
朗晴居
|
9座 3樓 H室
2026-05-19 註冊處成交 3房 連車位 |
實739呎 |
$750 萬元
@
$10,149
|
+ 63% |
|
朗晴居
|
7座 12樓 D室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實573呎 |
$600 萬元
@
$10,471
|
+ 252.9% |
|
朗晴居
|
朗晴居 9座 低層 H室
2026-04-24 市場成交 |
實739呎 |
$750 萬元
@
$10,149
|
- |
|
朗晴居
|
07座 高層 D室
2026-04-15 市場成交 2房 |
實573呎 |
$600 萬元
@
$10,471
|
- |
|
朗晴居
|
8座 1樓 C室
2026-04-10 註冊處成交 3房 |
實750呎 |
$620 萬元
@
$8,267
|
+ 86.2% |
|
朗晴居
|
9座 5樓 D室
2026-03-25 註冊處成交 3房 |
實748呎 |
$708 萬元
@
$9,465
|
+ 15.5% |
|
朗晴居
|
13座 3樓 B室
2026-03-16 註冊處成交 3房 |
實744呎 |
$600 萬元
@
$8,065
|
+ 228.8% |
|
朗晴居
|
9座 11樓 E室
2026-03-13 註冊處成交 3房 |
實739呎 |
$600 萬元
@
$8,119
|
- 10.2% |
|
朗晴居
|
朗晴居 9座 中層 D室
2026-03-13 市場成交 |
實748呎 |
$708 萬元
@
$9,465
|
- |