尚城 #3794513 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794513
物業編號: M302971109 (代理提供)

洪水橋 尚城 [代理盤]
獨立屋 8號屋 全幢
四房連花園車位 洋房推介 約睇9847 8894

打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
為客人提供一條龍服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#392
有會所
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,154 平方呎
呎價: @6,964 元
實用面積
1,576 平方呎
呎價: @9,518 元
地區屋苑
尚城 獨立屋
新界 洪水橋
座數及單位: 獨立屋 8號屋 全幢
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
元朗青山公路洪水橋段600號
尚城( 巴士站 )
1分鐘 步行
大道村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 101 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

張傑威 Keith Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556827
廣東話    普通話    英文

彭家仲 Isaac Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-489112
廣東話    普通話    英文

尚城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實757呎
$622 萬元
@ $8,217
+ 21.8%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實510呎
$468 萬元
@ $9,176
+ 12.8%
2026-05-07
註冊處成交
4房
實901呎
$700 萬元
@ $7,769
+ 7.4%
2026-05-05
市場成交
3房
實757呎
$622 萬元
@ $8,217
-
2026-04-24
市場成交
2房
實510呎
$468 萬元
@ $9,176
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實762呎
$645.5 萬元
@ $8,471
- 12.3%
2026-04-09
市場成交
4房
實901呎
$700 萬元
@ $7,769
-
2026-03-26
註冊處成交
3房
實763呎
$647 萬元
@ $8,480
+ 7.8%
2026-03-13
市場成交
3房
實763呎
$647 萬元
@ $8,480
-
2026-03-10
註冊處成交
3房
實759呎
$615 萬元
@ $8,103
+ 2.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。