奧柏御峯 #3794063 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794063
物業編號: H205208269 (代理提供)

大角咀 奧柏御峯 [代理盤]
第1座 中層 (28-38/38樓) C室
《 *實盤有匙 * 高層有海景 》 鄰近奧運站

歡迎查詢 24小時即時回覆

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#497
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
426 平方呎
呎價: @14,085 元
實用面積
332 平方呎
呎價: @18,072 元
地區屋苑
奧柏御峯
九龍 大角咀
座數及單位: 第1座 中層 (28-38/38樓) C室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
櫸樹街88號
新九龍廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場1樓135號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 51
香港置業

放盤聯絡人

王嘉銘 Wong Ka Ming   卡片

代理個人牌照號碼: S-339668

奧柏御峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實354呎
$510 萬元
@ $14,407
-
奧柏御峯 | 第2座 35樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
實264呎
$425 萬元
@ $16,098
+ 9.5%
奧柏御峯 | 第2座 15樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
1房
實332呎
$510 萬元
@ $15,361
+ 39.8%
奧柏御峯 | 第1座 15樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
實283呎
$400 萬元
@ $14,134
- 19.7%
2026-04-20
市場成交
1房
實332呎
$510 萬元
@ $15,361
-
奧柏御峯 | 第2座 23樓 J室
2026-04-17
註冊處成交
1房
實332呎
$550 萬元
@ $16,566
+ 34.1%
奧柏御峯 | 2座 高層 D室
2026-04-16
市場成交
露台
工作平台
實264呎
$425 萬元
@ $16,098
-
2026-04-15
市場成交
1房
實332呎
$550 萬元
@ $16,566
-
奧柏御峯 | 第2座 25樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
實274呎
$398 萬元
@ $14,526
- 20.4%
奧柏御峯 | 第1座 15樓 G室
2026-04-08
註冊處成交
實274呎
$410 萬元
@ $14,964
- 19.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。