麗港城 #3792715 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792715
物業編號: SA387575 (代理提供)

藍田 麗港城 [代理盤]
21座 中層 (11-20/25樓)
麗港城四期 4房套+工人房 維港郵輪碼頭煙花海景

還有大量盤源 未能盡錄 歡迎查詢 預約 索取資料 睇到滿意
盤源人有我有,好嘅代理真正幫到你手
20年經驗助你搵出筍盤,你的專業代理 Rex麥
盤真價準
24小時服務

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#531
有景觀
單位特色
望園景
望海景
連套房
有工人房
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,204 平方呎
呎價: @13,123 元
地區屋苑
麗港城
九龍 藍田
座數及單位: 21座 中層 (11-20/25樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
麗港街1號
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港城商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍麗港城商場一樓55號舖
公司牌照號碼: C-098638-A000
售盤: 23 租盤: 7

放盤聯絡人

麥超誠 Rex Mak 卡片

代理個人牌照號碼: E-243138

麗港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗港城 | 21座 7樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實517呎
$580 萬元
@ $11,219
+ 324.9%
2026-05-15
市場成交
3房
實661呎
$760 萬元
@ $11,498
-
麗港城 | 29座 12樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實517呎
$650 萬元
@ $12,573
- 16.7%
麗港城 | 16座 25樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實748呎
$300 萬元
@ $4,011
- -
2026-05-14
市場成交
2房
實517呎
$598 萬元
@ $11,567
-
麗港城 | 5座 26樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實687呎
$698 萬元
@ $10,160
+ 112.8%
麗港城 | 12座 21樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實522呎
$310 萬元
@ $5,939
+ 3.3%
麗港城 | 22座 25樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實517呎
$860 萬元
@ $16,634
+ 115%
麗港城 | 22座 25樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實687呎
$900 萬元
@ $13,100
+ 21.8%
麗港城 | 23座 22樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實748呎
$970 萬元
@ $12,968
+ 96.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。