美孚新邨 #3790645 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790645
物業編號: CD61211525 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第二期 吉利徑3號 高層 (10-19/19樓) A室
有荀盤

有荀盤

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#463
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
940 平方呎
呎價: @7,426 元
實用面積
685 平方呎
呎價: @10,190 元
地區屋苑
美孚新邨 第二期
九龍 美孚
座數及單位: 第二期 吉利徑3號 高層 (10-19/19樓) A室
屋苑樓齡: 57 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
吉利徑
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新村蘭秀道36號地下N45B舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 128 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁泳桐 Nat Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-648038
廣東話    普通話    英文

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實658呎
$780 萬元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實564呎
$689 萬元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。