寶翠園 #3790611 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790611
物業編號: 006247 (代理提供)

堅尼地城 寶翠園 [代理盤]
2座 高層 (52-62/62樓) B室
✸相熟業主 一定傾到最低價✸極高層 機會難得 驚喜價!

『相熟業主 真價實盤』
『西半山屋苑豪宅首選』
『地鐵上蓋 用家最愛』
【歡迎致電/Whatsapp查詢】
☏ Mike 陳生 68016393

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#899
優質校網
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
852 平方呎
實用面積
667 平方呎
地區屋苑
寶翠園
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 高層 (52-62/62樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道89號
西寶城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
公司牌照號碼: C-084489
售盤: 83 租盤: 93
駿輝地產投資有限公司

放盤聯絡人

陳生 Mike Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-422980
廣東話    普通話    英文

寶翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實903呎
$2,373.8 萬元
@ $26,288
-
寶翠園 | 5座 51樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實1,109呎
$3,308 萬元
@ $29,829
+ 284.8%
寶翠園 | 5座 52樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,111呎
$364 萬元
@ $3,276
- 75.7%
2026-05-11
市場成交
2房
實840呎
$1,900 萬元
@ $22,619
-
寶翠園 | 6座 49樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實773呎
$1,870 萬元
@ $24,191
+ 18.4%
寶翠園 | 2座 41樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實954呎
$2,350 萬元
@ $24,633
-
2026-05-08
市場成交
實1,110呎
$3,042 萬元
@ $27,405
-
寶翠園 | 8座 17樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,126呎
$2,600 萬元
@ $23,091
+ 76.9%
寶翠園 | 6座 37樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,267呎
$3,300 萬元
@ $26,046
+ 407.7%
寶翠園 | 3座 39樓 G室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實755呎
$1,890 萬元
@ $25,033
+ 197.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。