鴻威大廈 #3789982 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789982
物業編號: SA385302 (代理提供)

旺角 鴻威大廈 [代理盤]
1座 高層 (15-24/24樓)
旺角中心地段,新鴻基靚裝兩房

罕有放盤, 豪華靚裝, 價錢可議, 高實用率

住宅
私人屋苑
洋樓
置頂盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#277
單位特色
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
470 平方呎
呎價: @9,574 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @14,706 元
地區屋苑
鴻威大廈
九龍 旺角
座數及單位: 1座 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
花園街5號
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行
信和中心, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍白場街22號地舖(近界限街)
公司牌照號碼: E-102202-A000
售盤: 68 租盤: 22

放盤聯絡人

何小姐 Susan 卡片

代理個人牌照號碼: s-654788
廣東話    普通話    英文

鴻威大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻威大廈 | 1座 14樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實305呎
$408 萬元
@ $13,377
+ 15.9%
鴻威大廈 | 1座 5樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
建470呎
$378.8 萬元
@ $8,060
+ 250.7%
鴻威大廈 | 1座 6樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
+ 3.9%
鴻威大廈 | 2座 5樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實302呎
$360 萬元
@ $11,921
+ 2.9%
鴻威大廈 | 2座 20樓 D室
2026-02-09
註冊處成交
建429呎
$380 萬元
@ $8,858
+ 222%
鴻威大廈 | 2座 16樓 B室
2026-01-19
註冊處成交
建470呎
$428 萬元
@ $9,106
+ 2.6%
鴻威大廈 | 1座 14樓 D室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實305呎
$352 萬元
@ $11,541
- 24%
鴻威大廈 | 1座 18樓 C室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實306呎
$368 萬元
@ $12,026
+ 12.5%
鴻威大廈 | 1座 9樓 B室
2025-11-07
註冊處成交
建470呎
$380 萬元
@ $8,085
+ 230.4%
鴻威大廈 | 2座 10樓 C室
2025-09-10
註冊處成交
2房
實305呎
$350 萬元
@ $11,475
+ 8.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。