慧賢軒 #3789748 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789748
物業編號: 504712 (代理提供)

灣仔 慧賢軒 [代理盤]
中層 (2-12/31樓) A室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#959
有景觀
望山景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @13,410 元
實用面積
385 平方呎
呎價: @18,182 元
地區屋苑
慧賢軒
香港島 灣仔
座數及單位: 慧賢軒 中層 (2-12/31樓) A室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地街8號
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港華仁書院, 皇后大道東( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道149號樂景大樓地下1E舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 14 租盤: 4
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

盧曼瑤 Athena Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-697746
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實203呎
$376.8 萬元
@ $18,562
+ 68.2%
2026-01-19
註冊處成交
2房
實385呎
$692 萬元
@ $17,974
- 8.7%
2025-12-22
註冊處成交
實203呎
$350 萬元
@ $17,241
- 20.1%
2025-11-20
註冊處成交
2房
實405呎
$660 萬元
@ $16,296
- 4.1%
2025-11-04
註冊處成交
2房
實405呎
$658 萬元
@ $16,247
+ 64.1%
2025-08-28
註冊處成交
實203呎
$353 萬元
@ $17,389
- 26.5%
2025-08-22
註冊處成交
2房
實385呎
$300 萬元
@ $7,792
- 16.2%
2025-07-11
註冊處成交
2房
實385呎
$660 萬元
@ $17,143
- 25%
2025-06-20
市場成交
2房
實385呎
$660 萬元
@ $17,143
-
2025-06-03
註冊處成交
2房
實385呎
$600 萬元
@ $15,584
+ 13.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。