嘉雲臺 #3789002 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789002
物業編號: S0036 (代理提供)

大坑 嘉雲臺 [代理盤]
1座 中層 (12-21/32樓)
渣甸山傳統專地段,罕有放盤連雙車位

筍價出售, 豪華靚裝, 有海景, 開揚園景, 連露台, 有蓋車位, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#452
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $6,500 萬元
按揭每月供款
首期 $3,250 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,265 平方呎
呎價: @28,698 元
實用面積
1,811 平方呎
呎價: @35,892 元
地區屋苑
嘉雲臺
香港島 大坑
座數及單位: 1座 中層 (12-21/32樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
白建時道33號
渣甸山花園, 睦誠道( 巴士站 )
2分鐘 步行
盛苑, 睦誠道( 巴士站 )
2分鐘 步行
睦誠徑, 睦誠道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 231 租盤: 38

放盤聯絡人

林倩美 Ms Lam  

代理個人牌照號碼: S463627
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉雲臺 | 1座 22樓 B室
2026-03-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,811呎
$6,128 萬元
@ $33,838
+ 260.5%
2026-03-09
市場成交
4房
實1,811呎
$6,128 萬元
@ $33,838
-
嘉雲臺 | 2座 25樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,806呎
$6,000 萬元
@ $33,223
-
2026-01-20
市場成交
4房
實1,806呎
$6,000 萬元
@ $33,223
-
嘉雲臺 | 8座 4樓 B室
2026-01-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,300呎
$3,150 萬元
@ $24,231
+ 61.5%
2025-12-30
市場成交
3房
實1,300呎
$3,150 萬元
@ $24,231
-
嘉雲臺 | 1座 32樓 A室
2025-12-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,806呎
$5,830 萬元
@ $32,281
-
嘉雲臺 | 3座 25樓 B室
2025-12-05
註冊處成交
3房
實1,439呎
$4,000 萬元
@ $27,797
+ 47.1%
2025-11-27
市場成交
3房
實1,439呎
$4,000 萬元
@ $27,797
-
嘉雲臺 | 6座 16樓 B室
2025-11-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,507呎
$4,180 萬元
@ $27,737
+ 256.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。