麗港城 #3788240 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788240
物業編號: S427032026 (代理提供)

藍田 麗港城 [代理盤]
23座 高層 (16-25/25樓) H室
麗港城仲係網上不停刷假盤、流料、過期盤? 睇到頭都大,都搵唔到個真盤?

#麗港城##4期罕有高層東南海景##大三房
售價:980萬 預約睇樓
間格:748呎大三房套 貨真價實
樓盤編號: S 日期:
———————————————-
港聯置業代理有限公司1996年至今城中老店
本公司位於麗港城一期商場一樓59A舖 (屈臣氐及恆生櫃臺機旁邊)公司牌照:C026532
...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#466
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
939 平方呎
呎價: @10,437 元
實用面積
748 平方呎
呎價: @13,102 元
地區屋苑
麗港城
九龍 藍田
座數及單位: 23座 高層 (16-25/25樓) H室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
麗港街1號
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港城商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍麗港城商場1樓59樓A鋪
公司牌照號碼: C026532
售盤: 8 租盤: 2
港聯置業

放盤聯絡人

方健勝 Terry Fong 卡片

代理個人牌照號碼: E-263447

麗港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實661呎
$760 萬元
@ $11,498
-
麗港城 | 29座 12樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實517呎
$650 萬元
@ $12,573
- 16.7%
麗港城 | 16座 25樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實748呎
$300 萬元
@ $4,011
- -
2026-05-14
市場成交
2房
實517呎
$598 萬元
@ $11,567
-
麗港城 | 5座 26樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實687呎
$698 萬元
@ $10,160
+ 112.8%
麗港城 | 12座 21樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實522呎
$310 萬元
@ $5,939
+ 3.3%
麗港城 | 22座 25樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實517呎
$860 萬元
@ $16,634
+ 115%
麗港城 | 22座 25樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實687呎
$900 萬元
@ $13,100
+ 21.8%
麗港城 | 23座 22樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實748呎
$970 萬元
@ $12,968
+ 96.8%
麗港城 | 32座 11樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實522呎
$670 萬元
@ $12,835
+ 19.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。