蝶翠峰 #3788161 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788161
物業編號: M300597261 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盤]
第二期 9座 中層 (1-11/16樓) D室
真盤源不要被釣魚盤浪費時間。老闆我一定可以幫你搵到性價比高的樓盤for you

業主極度有誠意賣樓,還價即成
我在這個行業已工作大約十年
我第一個客人,我已指導他做了包租公
最代表作是幾年前我有個客人買咗2000幾萬樓, 輸了800萬。我跟他傾了大約半個鐘 ,我教他如何做法, 反敗為勝扭轉乾坤,反勝200萬,他前後幫我買了4000幾萬貨(以上舉例,全有對話及文件証明,並無吹水) ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#465
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,048 平方呎
呎價: @5,916 元
實用面積
798 平方呎
呎價: @7,769 元
地區屋苑
蝶翠峰 第二期
新界 元朗
座數及單位: 第二期 9座 中層 (1-11/16樓) D室
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大棠路99號
蝶翠峰( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗又新街61號滿利大廈D1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 29 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

彭啟榮 William Pang   卡片

代理個人牌照號碼: S-459063

蝶翠峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實532呎
$450 萬元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實798呎
$700 萬元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實798呎
$600 萬元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實572呎
$530 萬元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實282呎
$350 萬元
@ $12,411
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實282呎
$350 萬元
@ $12,411
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。