SAVANNAH #3788020 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788020
物業編號: M251931749 (代理提供)

將軍澳 SAVANNAH [代理盤]
3B座 中層 (2-12/25樓) E室
將軍澳最筍一房,自住收租首選

歡迎查詢聯絡黃小姐
歡迎查詢聯絡李先生

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#701
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
331 平方呎
呎價: @16,012 元
地區屋苑
SAVANNAH 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 3B座 中層 (2-12/25樓) E室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
至善街3號
播道書院, 至善街( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
3分鐘 步行
寶盈花園, 寶邑路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳日出康城商場3樓337A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 80 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

李建威 Lee Kin Wai Kim   卡片

代理個人牌照號碼: S-590750
廣東話    普通話    英文

黃藍藍 Ula Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-589869
廣東話    普通話    英文

SAVANNAH 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實486呎
$860 萬元
@ $17,695
+ 40.2%
2026-05-13
註冊處成交
實681呎
$1,200 萬元
@ $17,621
+ 8.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實487呎
$860 萬元
@ $17,659
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
實310呎
$548 萬元
@ $17,677
-
2026-04-28
註冊處成交
實478呎
$880 萬元
@ $18,410
+ 2.3%
2026-04-24
註冊處成交
實748呎
$1,375 萬元
@ $18,382
+ 39.5%
2026-04-24
註冊處成交
實439呎
$745 萬元
@ $16,970
+ 41.9%
2026-04-24
市場成交
3房
實680呎
$1,200 萬元
@ $17,647
-
2026-04-24
市場成交
3房
實747呎
$1,347 萬元
@ $18,032
-
2026-04-17
註冊處成交
實487呎
$776 萬元
@ $15,934
+ 29.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。