Yoho Town #3786789 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786789
物業編號: M301018127 (代理提供)

元朗 Yoho Town [代理盤]
6座 低層 (1-11/38樓) B室
東南三房套 鐵路原線 約睇98478894張仔

打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
為客人提供一條龍服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#383
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
基本裝修
有露台
有會所
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
822 平方呎
呎價: @10,949 元
實用面積
637 平方呎
呎價: @14,129 元
地區屋苑
Yoho Town Yoho Town
新界 元朗
座數及單位: Yoho Town 6座 低層 (1-11/38樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元龍街8號
元朗 形點( 巴士站 )
4分鐘 步行
形點 I( 巴士站 )
4分鐘 步行
鳳翔路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 92 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

張傑威 Keith Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556827
廣東話    普通話    英文

彭家仲 Isaac Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-489112
廣東話    普通話    英文

Yoho Town 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實422呎
$598 萬元
@ $14,171
+ 33.4%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實516呎
$778 萬元
@ $15,078
+ 52.5%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實637呎
$938 萬元
@ $14,725
+ 308.2%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實422呎
$642.8 萬元
@ $15,232
+ 138.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$620 萬元
@ $13,391
+ 312.5%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實637呎
$888 萬元
@ $13,940
+ 58.6%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實393呎
$590 萬元
@ $15,013
+ 380.1%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實393呎
$528 萬元
@ $13,435
+ 177.9%
2026-04-10
註冊處成交
2房
實463呎
$680 萬元
@ $14,687
+ 13.3%
2026-04-02
註冊處成交
2房
實463呎
$650 萬元
@ $14,039
- 4.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。