耀邦大廈 #3786609 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786609
物業編號: 20268741 (代理提供)

尖沙咀 耀邦大廈 [代理盤]
中層 (4-13/13樓)

普通盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#216
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
540 平方呎
呎價: @8,519 元
實用面積
419 平方呎
呎價: @10,979 元
地區屋苑
耀邦大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 耀邦大廈 中層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
諾士佛臺12號
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
3分鐘 步行
金巴利道 (s50)( 巴士站 )
3分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-075875
售盤: 3 租盤: 13
明德行

放盤聯絡人

葉展鋒 Peter Ip

代理個人牌照號碼: S-587525

何德怡 Tammy Ho

代理個人牌照號碼: E-457424

耀邦大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
2房
實419呎
$500 萬元
@ $11,933
- -
2025-12-18
註冊處成交
建540呎
$407 萬元
@ $7,537
-
2024-06-06
註冊處成交
建487呎
$424.2 萬元
@ $8,710
+ 203%
2021-09-28
註冊處成交
2房
實419呎
$650 萬元
@ $15,513
+ 44.4%
2021-05-26
註冊處成交
2房
實419呎
$500 萬元
@ $11,933
+ 258.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。