新都城 #3786112 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786112
物業編號: CU74271685 (代理提供)

寶琳 新都城 [代理盤]
1期 第一期 4座 高層 (34-43/43樓) G室
隨時睇【當你自己人傾價】曾經有一份真盤源放在我面前要好好珍惜【荀盤 】

【真盤源】至強團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓為您推介更多筍盤

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#368
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $975 萬元
按揭每月供款
首期 $293 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
909 平方呎
呎價: @10,726 元
實用面積
701 平方呎
呎價: @13,909 元
地區屋苑
新都城 1期
新界 寶琳
座數及單位: 1期 第一期 4座 高層 (34-43/43樓) G室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
運亨路1號
寶琳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶林總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 都會駅商場地下15AB鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 62 租盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

錢振源 Hugo   卡片

代理個人牌照號碼: S465257

盛清耀 Bill Shing 卡片

代理個人牌照號碼: E-470823

羅港蘋 Apple Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-343726
廣東話    普通話    英文

卓嘉寶 Yuki   卡片

代理個人牌照號碼: S-524658

新都城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實364呎
$600 萬元
@ $16,484
+ 488.2%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實626呎
$908 萬元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實538呎
$785 萬元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實441呎
$668 萬元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實441呎
$623 萬元
@ $14,127
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實631呎
$825 萬元
@ $13,074
+ 219.4%
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。