杜智臺 #3786052 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786052

灣仔 杜智臺 [業主盤]
中層 (3-12/23樓) F室
笋笋笋吉售可约睇四正3房大厅更厨2分钟到会展站2分钟到湾仔名校

四正3房2厅更厨新装清静酒店大堂

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#857
有裝修
雅緻裝修
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
600 平方呎
呎價: @9,667 元
面積資料未核實
實用面積
430 平方呎
呎價: @13,488 元
面積資料未核實
地區屋苑
杜智臺
香港島 灣仔
座數及單位: 杜智臺 中層 (3-12/23樓) F室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$900 元
小學校網
中學校網
物業地址
謝斐道 250-274 號
史釗域道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
史釗域道( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣生行大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

罗先生 law

杜智臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實354呎
$442 萬元
@ $12,486
+ 274.6%
2026-04-23
市場成交
1房
實354呎
$442 萬元
@ $12,486
-
2026-02-10
註冊處成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
- 31.4%
2026-02-03
市場成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
-
2025-12-22
註冊處成交
建445呎
$400 萬元
@ $8,989
+ 61.3%
2025-12-04
註冊處成交
1房
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
- 2.9%
2025-11-21
市場成交
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
-
2025-11-04
註冊處成交
1房
實367呎
$420 萬元
@ $11,444
- 16%
2025-09-09
註冊處成交
1房
實354呎
$395 萬元
@ $11,158
+ 54.3%
2025-08-27
註冊處成交
1房
實367呎
$358 萬元
@ $9,755
+ 141.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。