#3785970 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785970
物業編號: 32311JoeWong (代理提供)

愉景灣 [代理盤]
第13期 尚堤 漪蘆(第3座)
聯合公寓

翻新+寬敞的客廳和餐廳+陽台。

住宅
私人屋苑
洋樓
香港興業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#441
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $1,890 萬元
按揭每月供款
首期 $756 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,787 平方呎
呎價: @10,576 元
面積資料未核實
地區屋苑
愉景灣 第13期 尚堤
離島 愉景灣
座數及單位: 第13期 尚堤 漪蘆(第3座)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
房間及浴室
4 房 3 浴室

地產代理公司資料

公司地址: 愉景灣海澄湖畔路96號辦公室大樓2座1樓11室 (愉景灣北廣場)
公司牌照號碼: c-018973-A000
售盤: 2 租盤: 3
利來物業

放盤聯絡人

黃念祖 Joe Wong

代理個人牌照號碼: E-216093

愉景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建472呎
$338 萬元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
註冊處成交
實604呎
$490 萬元
@ $8,113
-
2026-05-13
註冊處成交
建1,133呎
$1,328 萬元
@ $11,721
+ 44.7%
2026-05-12
註冊處成交
實591呎
$645 萬元
@ $10,914
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實962呎
$920 萬元
@ $9,563
+ 360%
2026-05-11
註冊處成交
建1,495呎
$1,350 萬元
@ $9,030
+ 9.3%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實755呎
$576 萬元
@ $7,629
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
建689呎
$568 萬元
@ $8,244
+ 26.2%
2026-05-08
註冊處成交
實769呎
$590 萬元
@ $7,672
+ 78.8%
2026-05-07
註冊處成交
建1,133呎
$1,345 萬元
@ $11,871
+ 74.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。